|  
头部浮动1
|
繁體瀏覽

县长信箱显示

留言信息    

标题

安吉孝丰 金丰花园 房屋质量问题

 提交时间

2015-01-13

信件内容

我是孝丰金丰花园4栋602室业主杨晓云,我反应金丰花园房屋质量问题和开发商维修态度差,恶意拖拉,职能部门不作为.
1 小区的电子单元门没有一个是好的,始终没有维修过.
2 屋顶预浇 - - 摸面 - - 隔热泡沫 - - 混凝土摸平- - SBS防水 . 而我的屋面中间少了一道工序 摸面 !导致漏水.4栋是最好的就我一户3处漏水,1,2,3栋都漏,3栋最严重.
我是12年11月发现房子漏水,报开发商维修工,他说太冷,不好修,到13年3月来修了,哪知道其它地方更漏了.我又报他,他就不高兴了,要我帮忙,要我一起搬其它租户的太阳能,我报天桥物业,天桥物业(范)说,这个是归开发商维修的,他们不管的.我3次找到安吉住建局,第一次联系开发商说天气太热了不修.第二次,第三次的找住建局,后来又修了一次,但还是漏水,无奈的我书面报孝丰三眼井社区,帮我联系,得到的答复是小区小,物业费低,物业要退出,开发商已撤出安吉,住建局也没什么办法制约开发商的,开发商在安吉已没有项目了.
三年了,还没修好,造一个房子三年也叫烂尾楼吧?老百姓有句话叫’事不过三’, 自然灾害三年也过去了吧?难道我们的职能部门不该总结一下?如果是你们家房子或办公楼漏水三年也得不到有效的解决?我花了一生的积蓄(还有10年的房贷),不是买一颗毒白菜,吃了没死,拉2天肚子也就算了,可我买的是房子,一套房子光税收就纳税是几万啊,我的县太爷.何况我们还有几千的住房维修基金呢.难道不能先修而后再扣开发商的维修押金呢?
开发商是这样修房子的,那个地方漏了,上面打掉一大块,用水泥浆加防水材料刷刷,那么隔热层呢?上面的建筑垃圾成堆成堆的(敲掉8平方的屋面就是1立方的垃圾),以后下水管道堵塞了又算谁的呢?没人监管.这样也叫修,但没有复.而我的房子是上面的大白一大块脱落,露出X开放性裂痕,裂痕长80公分,铁锈都出来了,这样刷刷根本没用(沙眼可以), ,这样的质量,这样的维修,让我怎样维权?
我想问的是:
1屋顶预浇 - - 摸面 - - 隔热泡沫 - - 混凝土摸平- - SBS防水 . 中间少了一道工序 摸面,这样的工艺流程是否正确?如果是不正确的,那么是谁施工的?谁监理的?谁验收 的?
2 开发商保修期是8年,是不是8年内不管开发商维修不维修,维修质量,结果怎样,8年后都能如数的拿回维修押金?如果是这样的话 , 也怪不得开发商了,您觉得公平 吗?
我反应的问题是整个金丰花园的缩影,望核实.
很满意  

[关闭]

 

来信统计

今日来信:  0
总来信数:  561
信件处理:  307
 
 
进入编辑状态